российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: жителям района Академический предложили писать жалобы на работу компании «Уралсвязьинформ»

Управляющая компания района Академический прислушалась к бесконечным жалобам жителей на низкое качество услуг компании «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel). И теперь в УК устроили прием заявлений от недовольных работой Utel – такой шаг можно назвать беспрецедентным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители района Академический в Екатеринбурге с сегодняшнего дня начали получать sms-сообщения от своей управляющей компании. В централизованной рассылке недовольным качеством услуг УСИ предлагается в срок до 21 февраля прислать соответствующие заявления. Надо отметить, что неожиданным данное решение УК «Академического» назвать нельзя – именно «Уралсвязьинформ» выступает в районе поставщиком услуг телефонной и интернет-связи. Наряду с этим население Академического пользуется цифровым телевидением «от Utel» и его качество граждан сильно не устраивает.

Невзирая на открытое недовольство абонентов, «Уралсвязьинформ» с 1 ноября прошлого года повысил расценки на свои услуги. Коснулось это и абонентов из Академического, вынужденных зачастую сидеть без интернета. После этого с жалобой на ценовую политику компании в мэрию Екатеринбурга обратился житель района Филипп Мазурин. Его обращение изучили в МУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей», где сделали вывод: «Уралсвязьинформ» мог нарушить антимонопольное законодательство. «Пользуясь своим доминирующим положением на рынке, оператор мог необоснованно завысить цены на свои услуги – в данном случае абонентскую плату», – говорилось в ответе чиновников г-ну Мазурину. На этом основании МУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» официально обратился в региональное управление ФАС, где в отношении связистов готовятся вынести вердикт.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

Екатеринбург завел страничку на «Фэйсбуке»*. / Свердловские СМИ не выполняют закон о равном освещении деятельности всех партий. / Уральские художники отправляются в Белгород – отстаивать права запрещенной современной драматургии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках