российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили психиатра за взятку от призывника, желавшего пойти в армию

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор высокопоставленному медику, пойманному на вымогательстве взятки. Врач получил деньги от молодого человека, желавшего идти служить в армию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 34-летний заведующий отделением «Психиатрической больницы №9» (город Асбест). Медик был задержан в середине ноября прошлого года в своем служебном кабинете с поличным при получении 15 тысяч рублей от 19-летнего местного жителя. В обмен на вознаграждение врач обещал внести в акт исследования состояния здоровья юноши фиктивные данные, которые потом направлялись в военный комиссариат.

Ранее молодой человек не смог пройти медкомиссию для службы в армии, ему поставили диагноз, связанный с психическим заболеванием и положили в стационар больницы. «Однако молодой человек хотел пойти в армию. Врач начал вымогать у него 30 тысяч рублей, поставив срок предоставления денег до 14 ноября, так как 15 ноября молодой человек уже выписывался из стационара», – сообщали ранее следователи.

Юноша смог собрать только 15 тысяч рублей, поэтому сообщил о вымогательстве взятки в ОБЭП ОВД по городу Асбесту, сотрудники которого и провели спецоперацию по задержанию медика.

После расследования уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.30, ч.2 ст.290 УК РФ («Покушение на получение взятки за незаконные действия»), материалы были переданы в Асбестовский городской суд. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, судебная инстанция признала врача-коррупционера виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также медику запретили заниматься врачебной деятельностью в течение 2 лет и 10 месяцев.

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 16.02.11

В свердловской Областной детской больнице начался внутрикорпоративный конфликт. В противостоянии участвуют два профсоюза и администрация лечебного учреждения. / Екатеринбург: жителям района Академический предложили писать жалобы на работу компании «Уралсвязьинформ». / Екатеринбург завел страничку на «Фэйсбуке»*. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках