российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет митинг против дорогого бензина и продуктов

В Екатеринбурге пройдет митинг против дорогого бензина, продуктов и услуг ЖКХ. Мероприятие намечено на 12 марта в рамках общероссийской акции Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. Основным лозунгом митинга станет фраза «Нет инфляции, да – компенсации», передает корреспондент «Нового Региона».

По словам руководителя пресс-службы СОЦПРОФ Василия Денисенко, решение о проведении всероссийской акции было принято накануне президиумом организации. «Казалось бы – кризис кончился, а индексации зарплат нет. При этом цены на продукты, бензин и услуги ЖКХ растут опережающими темпами. Народ – нищает, может произойти социальный взрыв», – говорят профсоюзники.

Акцию планируют провести во всех крупных городах России – намечено такое мероприятие на 12 марта и в Екатеринбурге, где также имеется ячейка СОЦПРОФ. «Мы уже приступили к изготовлению лозунгов и транспарантов. Основным станет девиз «Нет инфляции, да – компенсации», – говорит Денисенко. По его словам, ряды манифестантов будут открыты для всех желающих, но с единственным условием – без экстремистских выходок и лозунгов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.02.11

В деле о массовом отравлении детсадовцев на Урале появились еще 2 обвиняемых. / В Екатеринбурге очередная крупная коммунальная авария, затоплено несколько улиц. / Губернатор Свердловской области официально закрепит возможность общественного обсуждения областных законов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках