российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весь транспорт Екатеринбурга оснащен системами спутниковой навигации – приборы «прикрутили» даже к мусоровозам

Сто процентов екатеринбургского муниципального общественного транспорта оборудовали системами спутниковой навигации. Как сообщает пресс-служба городской администрации, навигаторами оснастили 1000 трамваев и троллейбусов, 500 автобусов, а также всю уборочную технику районных ДЭУ и мусоровозы «Спецавтобазы».

Напомним, что общественный транспорт в российских городах должен быть в обязательном порядке оборудован навигаторами – соответствующий закон вступил в силу 1 января этого года.

Навигаторы в екатеринбургском транспорте адаптированы как для каналов GPS, так и для отечественной системы ГЛОНАСС. Администрация города намерена создать единую муниципальную диспетчерскую службу, которая будет отслеживать перемещения как муниципального транспорта, так и частного – по данным администрации, многие частные перевозчики уже укомплектовали свой транспорт навигаторами.

Также городские власти обещают сделать информацию о перемещении транспорта общедоступной, чтобы каждый интернет-пользователь смог получить сведения о месте нахождения трамвая, троллейбуса или автобуса нужного ему маршрута.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.11

На Урале стартовала Спартакиада для чиновников. / 18 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Жириновский предложил упразднить названия национальных республик. «Татария – Казанский край, Башкирия – Уфимский край». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках