российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась перепись предпринимателей

На Среднем Урале стартовала мини-перепись предпринимателей. Она проводится Федеральной службой государственной статистики в рамках сплошного статистического наблюдения. В связи с этим в уральских городах начали проходить встречи с бизнесменами, на которых чиновники объясняют представителям малого бизнеса о целях и задачах мероприятий социологов.

В частности, как передает корреспондент «Нового Региона», такая встреча прошла в Каменске-Уральском. Начальник местного территориального отдела государственной статистики Анатолий Кузнецов сообщил предпринимателям, что подобное сплошное статистическое наблюдение проводится один раз в пятилетку. По его словам, бизнесменам не потребуется много времени на заполнение документов. «Формы статистического наблюдения содержат минимальное количество основных показателей – о численности работников, фонде заработной платы, выручки от продажи товаров или оказания услуг, затрат на производство и тому подобное. Наблюдение проводится отдельно для малых предприятий и отдельно для индивидуальных предпринимателей», – сообщили информагентству в пресс-службе администрации Каменска-Уральского.

Полученные сведения будут обезличены. Их используют исключительно в обобщенном виде, без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя. То есть, перепись будет проводиться с учетом требований закона о защите персональных данных.

«По результатам статистического обследования Росстат опубликует сводную информацию, которая будет одинаково доступна для принятия управленческих решений органами государственной власти, владельцами малого и среднего бизнеса. Эти данные позволят оценить реальную ситуацию в сфере предпринимательства», – добавляют в мэрии города.

Между тем, начальник отдела содействия развитию предпринимательства администрации Каменска-Уральского Надежда Швыдкая также отмечает важность проводимого наблюдения. «Сейчас мы имеем только приблизительные данные о том, сколько предпринимателей работает на территории города, – отмечает чиновница. – Результаты наблюдения позволят нам понять, какие ресурсы мы уже имеем, а какие необходимо привлекать на территорию города. От этого будет зависеть стратегия и тактика муниципалитета в содействии развитию малого и среднего бизнеса».

Согласно информации Росстата, перепись будет проводиться на территории России, в том числе в Свердловской области, до 1 апреля – именно до этого времени предпринимателям нужно заполнить статистическую форму. Первые итоги будут известны в четвертом квартале текущего года, а окончательные подведут к 1 июля 2012 года.

Екатеринбург, Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Екатеринбург, Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 18.02.11

Министр госимущества Свердловской области Левченко подал в отставку. Одним из инициаторов его ухода называют экс-губернатора Эдуарда Росселя. / В Екатеринбурге осудили пассажира самолета, бросившего бутылкой в бортпроводника. / Сын депутата облдумы Анатолия Гайды уволен из МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках