российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕГЭ разучил уральских студентов отвечать на экзаменах

Уральские школы не смогли научить детей устным ответам. Не исключено, что отчасти в этом виновато внедрение Единого госэкзамена (ЕГЭ).

Как рассказал «Новому Региону» ректор Уральского государственного университета Дмитрий Бугров, в этом году по итогам зимней сессии на одном из самых сильных факультетов вуза – математико-механическом – несколько студентов получили «двойки» по некоторым дисциплинам. По словам Бугрова, такое произошло чуть ли не впервые. «Привыкнув сдавать тесты, дети разучились отвечать устно, – сообщил ректор. – Но это не значит, что мы от них отказываемся – с ними надо работать, они обучаемые».

ЕГЭ в целом Бугров не стал оценивать как удачный или неудачный эксперимент.

«Я бы не стал говорить, что эксперимент по внедрению ЕГЭ успешен или не успешен. Скажем так: общество с ним согласилось. Теперь у родителей и детей уже в июне есть на руках документы с результатами экзаменов, и в июле они уже не беспокоятся за вступительные испытания, – говорит руководитель вуза. – Правда, одна лихорадка сменилась другой: имея возможность поступить сразу в несколько вузов, многие не могут долго решить, куда им идти. Получается, что и высшие учебные заведения долго не могут понять, сколько же студентов к ним придет».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.11

Стоит ли переименовать Татарстан в Казанский край?. ОПРОС «НР». / В Свердловской области началась перепись предпринимателей. / Министр госимущества Свердловской области Левченко подал в отставку. Одним из инициаторов его ухода называют экс-губернатора Эдуарда Росселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках