российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Березовском зверски убит двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике Добычей преступников стала банка огурцов и кусок мяса

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства известного спортсмена – двукратного чемпиона мира и Европы, чемпиона СССР по тяжелой атлетике Николая Груздева.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель руководителя Верхнепышминского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Алексей Зырянов, преступление было совершено в городе Березовском. Тело 52-летнего спортсмена обнаружили 15 февраля утром в его частном доме родственники. У тяжелоатлета были связаны руки, а голова разбита. По данному факту возбудили уголовное дело части 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего его смерть»).

В ходе расследования сыщики выяснили, что злоумышленники проникли в дом к тяжелоатлету с целью наживы – при детальном осмотре места происшествия в помещении были обнаружены следы хищения. Спустя некоторое время удалось задержать и самих преступников. Ими оказались двое юношей 18 и 19 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной за токсикоманию. «Они дали признательные показания. Орудием преступления стали деревянные палки», – отметил собеседник информагентства.

По предварительным данным, злоумышленники пытали спортсмена, чтобы узнать, где в доме лежат деньги. Однако тяжеловес не сдался, и тогда преступники избили его до смерти. Добычей же юношей стал кусок мяса и банка огурцов. Сейчас грабители-убийцы взяты под стражу. Скоро им будет предъявлено обвинение.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 18.02.11

На Урале халатность в школах привела к тому, что ученики получили доступ к порно. / Зачем нужно постоянно реформировать систему образования? – мнения чиновников и руководителей вузов. / На Урале будет действовать 63 казенных образовательных учреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках