российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственный кандидат в мэры Березовского уже потратил 450 тысяч рублей на предвыборную кампанию А выборы еще могут отменить

Единственный кандидат в мэры Березовского, «единоросс» Евгений Писцов тратится на предвыборную кампанию, несмотря на угрозу отмены выборов. По данным областной избирательной комиссии, Писцов уже потратил 455 тысяч рублей. Всего на счету кандидата было 255 тысяч, причем пять тысяч были его собственными средствами (больше не позволяет вкладывать законодательство), остальное было пожертвовано юридическими лицами. Из этой суммы 96 тысяч рублей было потрачено на печатные агитматериалы, а 358 тысяч ушло на оплату услуг тех, кто так или иначе задействован в избирательной кампании кандидата.

Несмотря на то, что Писцов остается единственным претендентом на пост мэра Березовского, выборы пока не отменены. Избирательная комиссия ждет точки в судебном разбирательстве по делу Юрия Еланцева. Ему было отказано в регистрации, после чего он обратился в городской суд, но тот Еланцеву отказал. Как сегодня сообщили «Новому Региону» в Областном суде, пока что Еланцев жалобу на решение городского суда не подавал. В пресс-службе суда уточнили, что на это у него есть еще пять календарных дней.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.11

Глава Минспорттуризма РФ оценит футбольные возможности Екатеринбурга в начале марта. / Екатеринбургское «Яблоко» продолжает судиться с горизбиркомом. / Работа энергооборудования Среднеуральской ГРЭС полностью восстановлена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках