российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Красноуфимске вычислили сексуального маньяка, на счету которого 6 жертв

На Среднем Урале в городе Красноуфимске предъявлено обвинение 34-летнему местному жителю, который подозревается в серии изнасилований женщин.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в течение последних пяти лет сыщики расследовали серию преступлений, совершенных в городе Красноуфимске на сексуальной почве. По версии следствия, с 2002-го по 2006 год на территории города преступник совершил два эпизода насильственных действий сексуального характера, и еще четыре эпизода изнасилований в отношении ранее ему незнакомых женщин. Преступления совершались по одному сценарию.

«Мужчина сначала наблюдал за жертвой, а затем в безлюдном месте нападал и, применяя насилие, угрожая убийством, совершал насильственные действия сексуального характера и изнасилования. У одной из жертв злоумышленник также похитил денежные средства», – отмечают следователи.

В поиске серийного сексуального маньяка помогла молекулярно-генетическая экспертиза, которая показала, что все указанные преступления были совершены одним лицом. «При этом к моменту установления преступника, он уже отбывал наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима за совершение аналогичных преступлений», – добавляют в Следственном управлении.

34-летнему жителю Красноуфимска предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям. Среди них – ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), п. «б» ч. 2 ст.132 («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством»), п. «б» ч. 2 ст. 131 («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством»). Уголовное дело направлено Красноуфимскому межрайонному прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 22.02.11

Свердловский губернатор призвал безжалостно уничтожать игровые автоматы. Подробности выступления на совещании правоохранителей в Москве. / 22 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Мэрию Екатеринбурга попросили перестать воевать с областью! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках