российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 февраля в Екатеринбурге: театрализованная война, финские сани и солдатская каша

Екатеринбург готовится встречать День защитника Отечества на открытом воздухе. Мероприятия, посвященные 23 февраля, пройдут в нескольких районах города. И, по традиции, всех пришедших на праздник будут угощать солдатской кашей.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ЦПКиО имени Маяковского, завтра в 11.00 на центральной площади парка «оживет история» – участники военно-патриотического клуба «Горный щит» из Екатеринбурга, Новоуральска и Перми покажут зрителям театрализованный «Эпизод гражданской войны 1919 года на Урале».

По словам организаторов, гости парка смогут увидеть не только строевые учения и фрагменты штыкового боя, но и принять участие в мастер-классах по установке палатки, стрельбе из винтовки (разумеется, холостыми патронами) и военно-полевых учениях.

Отметим, что к 13.00 в парк прибудет полевая кухня, и все желающие смогут пообедать наваристой солдатской кашей. После этого, с 13.30 до 16.30 гостей праздника ждут традиционный концерт, армейские конкурсы и забавы от артистов окружного Дома офицеров. Также уральцы смогут принять участие в «мужских гонках» на финских санях, лыжах и коньках.

Примечательно, что отведать солдатской каши 23 февраля 2011 можно будет не только в Центральном парке уральской столицы. В 12.00 возле мемориала «Черный тюльпан» в Екатеринбурге состоится торжественный митинг с участием представителей региональной и муниципальной власти и руководителей ветеранских организаций.

В программе мероприятия – возложение венков к мемориалу, показательные выступления с оружием, а также угощение гостей солдатской кашей из полевой кухни. О мероприятии «Новому Региону» рассказали в пресс-службе свердловского «Союза ветеранов Кремлевского-Президентского полка».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Урал: в Красноуфимске вычислили сексуального маньяка, на счету которого 6 жертв. / Свердловский губернатор призвал безжалостно уничтожать игровые автоматы. Подробности выступления на совещании правоохранителей в Москве. / 22 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках