российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СИЗО Екатеринбурга сокамерники линчевали педофила: от травм насильник скончался

В Екатеринбурге расследуют жуткое преступление, совершенное в стенах СИЗО №1. Заключенные устроили самосуд в одной из камер, надругавшись и забив до смерти своего сокамерника, обвиняемого в сексуальных преступлениях против детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП случилось еще 10 февраля этого года. В следственный изолятор доставили сексуального насильника, который был осужден одним из районных судов Свердловской области по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Сторона потерпевших обжаловала приговор в отношении мужчины, поэтому его доставили в Екатеринбург для участия в заседаниях вышестоящей инстанции – Свердловского областного суда.

«Во время пребывания в камере он получил телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. Некоторые травмы зафиксированы в заднем проходе пострадавшего. От полученных ранений мужчина скончался», – сообщил сегодня информагентству заместитель руководителя Следственного отдела по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Александр Логунов.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего») и части 1 ст. 132 (Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия). Сейчас следователи выясняют все обстоятельства инцидента. «Что в камере реально произошло, и каким образом были причинены телесные повреждения – говорить пока преждевременно. Предстоит достаточно большой объем следственных действий из-за того, что в одной камере с погибшим находилось много людей – других задержанных», – добавил собеседник «Нового Региона».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

23 февраля в Екатеринбурге: театрализованная война, финские сани и солдатская каша. / Урал: в Красноуфимске вычислили сексуального маньяка, на счету которого 6 жертв. / Свердловский губернатор призвал безжалостно уничтожать игровые автоматы. Подробности выступления на совещании правоохранителей в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках