российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург возвращается мода на магазины-кулинарии – занятая молодежь питается выпечкой и салатами

В Екатеринбург возвращается мода на кулинарии, угасшая в конце девяностых.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе замглавы горадминистрации по товарному рынку, только за 2010 год в городе открылись более 30 магазинов и 55 отделов кулинарии. Таким образом, на сегодняшний день в уральской столице насчитывается 42 магазина и 102 отдела кулинарии.

Ассортимент, предлагаемый покупателям, ничуть не изменился за 10 «непопулярных» лет – это выпечка, салаты, а также полуфабрикаты высокой степени готовности (которые необходимо лишь разогреть).

По словам специалистов, основной сегмент покупателей составляют молодые мужчины, а также женщины от 25 до 45 лет. Обусловлено это тем, что высокий темп жизни требует экономии времени, сил и денег. Особой популярностью пользуются кулинарии в спальных районах города.

Стоит добавить, что в 2011 году в Екатеринбурге планируется открыть еще 14 магазинов и отделов кулинарии.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

В СИЗО Екатеринбурга сокамерники линчевали педофила: от травм насильник скончался. / 23 февраля в Екатеринбурге: театрализованная война, финские сани и солдатская каша. / Урал: в Красноуфимске вычислили сексуального маньяка, на счету которого 6 жертв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках