российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФАС России возбудила дело против свердловского отделения Фонда социального страхования

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Фонда социального страхования РФ, а также Свердловского, Тверского, Ставропольского и Архангельского региональных отделений фонда по признакам нарушения части 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции». Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Основанием для возбуждения дела послужило поступившее в ФАС России заявление ФГУП «Почта России» о нарушении антимонопольного законодательства региональными отделениями фонда. ФАС установила, что с июня 2009-го по январь 2010 года Архангельское, Свердловское, Тверское и Ставропольское региональные отделения фонда направили получателям страховых выплат уведомления об изменении способа получения страховых выплат. Ранее фонд направил своим представительствам рекомендации по оптимизации почтовых расходов. Управляющим, в том числе, советовали провести разъяснительную работу с получателями страховых выплат так, чтобы выплаты осуществлялись через кредитные организации.

Ведомство приходит к выводу, что фонд через своих региональных управляющих стимулировал граждан отказываться от услуг «Почты России» и переходить на способ перечисления страховых выплат через банки, а именно – открыть счет в Сбербанке России.

По мнению ФАС России, такие действия фонда и его региональных отделений могут привести к ограничению выбора получателями страховых выплат хозяйствующих субъектов, в том числе кредитных организаций, услугами которых они могли бы воспользоваться, и препятствуют осуществлению деятельности «Почты России». Заметим, что в соответствии с законодательством страховые выплаты осуществляются через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию в зависимости от избранного гражданами способа.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Михаил Максимов может стать главой МУГИСО Свердловской области. / Свердловский арбитраж отказался лишать лицензий Среднеуральский винзавод и ЕВШК. / В Екатеринбург возвращается мода на магазины-кулинарии – занятая молодежь питается выпечкой и салатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках