российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Качканара заставит опасного больного отправиться на лечение

Прокурор Качканара обратился в суд с иском о направлении в туберкулезное отделение местной больницы 18-летнего юноши для обязательного лечения.

Молодой человек с февраля 2005 года состоит на диспансерном учете в туботделении Качканарской Центральной городской больницы. Несмотря на серьезность заболевания, юноша часто самовольно уходит из стационара и нерегулярно принимает лечение. Тем самым он подвергает опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и тех, кто его окружает. Чтобы обезопасить общество от заражения туберкулезом, носителем которого является легкомысленный подросток, прокурор и обратился с исковым заявлением в суд в интересах неопределенного круга лиц и самого больного.

Правовая форма защиты общества от инфекций, распространяемых воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем, предусмотрена действующим законодательством. Прокуратурой Качканара она довольно активно используется. За последнее время от прокурора в суд поступило уже пять подобных исковых заявлений, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Качканар, Свердловская область, Александр Шелл

Качканар, Свердловская область. Другие новости 11.07.05

Следователь екатеринбургской милиции получил 4 года за взяточничество. / Уральский документалист снял фильм для истории, а не для зрителей. / Россияне по-прежнему предпочитают хранить деньги в валюте, банкиры агитируют в пользу рубля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках