российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3D-модели танков «Уралвагонзавода» показали на выставке в Абу-Даби

Предприятия корпорации «УВЗ» впервые представлены на общем стенде открывшейся в Абу-Даби Международной выставки вооружений и военной техники IDEX. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралвагонзавода», в работе выставки в составе официальной российской делегации приняли участие председатель совета директоров корпорации Денис Мантуров и генеральный директор Олег Сиенко.

Примечательно, что на выставке в ОАЭ представлена вся номенклатура спецтехники «Уралвагонзавода», а также «Конструкторского бюро транспортного машиностроения», «Уралтрансмаша», «Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения», «Рубцовского машиностроительного завода», «Челябинского тракторного завода – Уралтрак» и «НПО «Электромашина». Эти предприятия представляют собой полный цикл исследований, разработки, производства и модернизации, сопровождения и утилизации образцов бронетанкового вооружения и техники, артиллерии и гражданской техники.

По словам представителей предприятия, в этом году российская техника демонстрировалась по-новому: показы осуществлялись с помощью широкоформатного панорамного экрана и интерактивных 3D-моделей. В таком формате было представлено более 20 образцов техники, и в том числе – уральский танк Т-90С.

Стоит отметить, что наибольший интерес специалистов со всего мира вызвала боевая машина поддержки танков (БМПТ). В состав ее вооружения входят две 30-миллиметровые автоматические пушки 2А42, спаренный с ними 7,62-миллиметровый пулемет, две пусковые установки с четырьмя сверхзвуковыми управляемыми ракетами противотанкового комплекса «Атака-Т», а также два 30-миллметровых автоматических гранатомета АГ-17Д. Благодаря трем операторам машина способна быстро обнаруживать и одновременно поражать сразу три различные цели в секторе 360 градусов. В пресс-службе «УВЗ» поясняют, что БМПТ может применяться как совместно с танками, уничтожая малозаметные и наиболее опасные цели, так и самостоятельно – для усиления и поддержки пехоты, сопровождения и охраны колонн и объектов, уничтожения террористов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Избирком Екатеринбурга опубликовал сведения о доходах и имуществе участников довыборов в гордуму. Некоторые данные кандидаты пытались скрыть. / ЧП на Свердловской железной дороге: с рельсов сошли шесть вагонов с углем. / Бюджет Свердловской области вновь попытаются сверстать на три года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках