российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «расплодились» мошенники, возводящие многоквартирные дома по документам частных коттеджей

Об участившихся случаях мошенничества с жильем предупреждает администрация Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, покупателям стоит проявлять особую бдительность при покупке квартир, построенных в частном секторе.

Дело в том, что в последнее время на территории города все чаще самовольно возводятся многоквартирные дома на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Застройщики, оформляя разрешительную документацию на строительство коттеджа, фактически возводят многоквартирный дом.

По информации, имеющейся у администрации Екатеринбурга, строительство подобных объектов в поселке Совхозный Ленинского района (по переулку Облепиховому, улице Дивизионной и Медиков) ведет строительная компания «Агрострой». Реализует квартиры «Ассоциация риелторов», которая уже опубликовала соответствующие объявления. Самовольное строительство также осуществляется на территории Кировского района, вблизи озера Шарташ.

Стоит отметить, что покупка подобного жилья опасна тем, что в большинстве случаев судебные инстанции принимают решение о сносе самовольно возведенных объектов. Одним из примеров этого является снос в Орджоникидзевском районе объекта, использовавшегося в качестве гостиницы для проживания иностранных граждан в сентябре 2010 года. Объект был зарегистрирован как жилой дом.

Помимо того, подобные дома в 100% случаев строятся без осуществления необходимого строительного надзора. Разрешение выдавалось на индивидуальные жилые дома, а фактически строятся многоквартирные. Нет в частном секторе и подходящих сетей для функционирования многоквартирных домов: ни канализации, ни водопровода, ни необходимого количества энергоносителей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Депутат Госдумы Александр Бурков поздравил с Днем защитника Отечества самого молодого Героя России – уральца Сергея Мыльникова. / Екатеринбург: энергосберегающие технологии позволили сохранить в «Академическом» тарифы 2010 года. / 300 тысяч свердловских детей этим летом отдохнут в 88 загородных лагерях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках