российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дух защитников отечества на Урале укрепят игрушечными солдатиками, воспоминаниями о Жукове и военными драмами

Завтра в России отмечается День защитника Отечества. Накануне 23 Февраля «Новый Регион» выяснил, как российская индустрия развлечений способствует военно-патриотическому воспитанию детей и напоминает о боевом духе взрослым.

Как сообщили «Новому Региону» в магазине «Детский мир», спрос на продукцию, связанную с военной тематикой, традиционно высокий. Хорошо продаются все товары для мальчиков, в основном, оружие. В магазине «Мир детства» сообщили, что большим спросом, чем детское оружие – автоматы, пистолеты – пользуются фляжки и кружки для детей с военной тематикой, а также очень популярны наборы с игрушечными солдатиками.

Военная литература хорошо раскупается уже взрослыми екатеринбуржцами. По словам представителей одного из книжных магазинов города, стабильным спросом пользуются книги об оружии, а также мемуары участников Великой Отечественной Войны. Например, популярны воспоминания Жукова, книга Владимира Мединского «Война. Мифы СССР. 1939-1945», книга Владимира Карпова «Генералиссимус». В книжном магазине отметили также, что к таким праздникам, как 23 Февраля и 9 Мая спрос на подобную литературу возрастает.

Стоит добавить, что каналы российского ТВ в праздничный день позаботятся обо всех поколениях. Утренние эфиры центральных и местных каналов пополнили приключенческие картины, такие как «Два капитана» и «Дети капитана Гранта». Ближе к вечеру же телезрители смогут увидеть военные драмы и боевики.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Губернатор Мишарин предложил оценивать министерства и муниципалитеты по объемам привлеченных инвестиций. / В Екатеринбурге «расплодились» мошенники, возводящие многоквартирные дома по документам частных коттеджей. / Депутат Госдумы Александр Бурков поздравил с Днем защитника Отечества самого молодого Героя России – уральца Сергея Мыльникова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках