российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов встретился со школьниками Свердловской области (ФОТО)

Зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов провел неформальную встречу с участниками молодежных военно-патриотических клубов и школьниками Свердловской области. Встреча состоялась в школе №1 Верхней Пышмы, ее организаторами выступили сам депутат и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).

В ходе живого диалога с депутатом, школьники спросили Игоря Баринова о том, какие перспективы их ожидают, если они решать соединить свои судьбы с военной службой. Одному из юношей, который хочет служить в погранвойсках, депутат сообщил, что в случае чего он окажет ему содействие в поступлении на службу. «Сегодня армия становится более привлекательной для молодежи. Но, предстоит сделать еще очень многое для того, чтобы молодые люди гордились службой в Вооруженных силах, чтобы стремились на службу. Необходимо рассказывать подрастающему поколению о тех положительных изменениях, которые сейчас происходят в армии», – сказал ребятам Баринов.

По просьбе одного из школьников парламентарий рассказывал о своей службе в спецподразделении «Альфа», о боевых действиях в Грозном. На примере своих боевых товарищей Игорь Баринов рассказал ребятам, что такое настоящее мужество, сила характера и железная воля. В ходе общения он особо поблагодарил ребят из школьных поисковых отрядов за то, что они проявляют искренний интерес к истории Отечества, к памяти тех, кто отдал свои жизни за будущее Родины. А заодно попросил их привлекать к деятельности как можно больше сверстников. «Очень важно проводить подобные встречи с молодежью. У нас сегодня только День Победы и история Отечества являются тем звеном, которое способно объединить весь российский народ, это единственное, что является общим для каждого из нас», – замечает парламентарий.

После общения с детьми, Баринов отведал со школьниками настоящей солдатской каши. После завершения программы, ребята еще долго не отпускали депутата, расспрашивали его про ордена, просили подписать его книги.

Следует отметить, что зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов с июня 1993 года и до момента избрания парламентарием проходил службу в ФСБ РФ. Последняя должность – командир регионального подразделения группы «Альфа». Неоднократно выезжал в командировки в районы чрезвычайного положения, участвовал в контртеррористической операции на территории Чеченской республики. Был трижды ранен – два раза тяжело, один раз легко. Награжден орденами Мужества, «За военные заслуги», медалью Суворова, медалями «За отличие в военной службе» II и III степеней, «За укрепление боевого содружества». Как напоминают в пресс-службе депутата, в 2007 году он разработал и успешно реализовал программу поддержки военно-патриотических клубов своего округа.

Депутат Госдумы Игорь Баринов встретился с участниками молодежных военно-патриотических клубов и школьниками Свердловской области.

Парламентарий рассказывал о своей службе в спецподразделении «Альфа», о боевых действиях в Грозном.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Дух защитников отечества на Урале укрепят игрушечными солдатиками, воспоминаниями о Жукове и военными драмами. / Губернатор Мишарин предложил оценивать министерства и муниципалитеты по объемам привлеченных инвестиций. / В Екатеринбурге «расплодились» мошенники, возводящие многоквартирные дома по документам частных коттеджей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках