российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы рвутся улететь в Египет «как только, так сразу» Их записывают в «листы ожидания»

Жители уральской столицы и окрестных городов записываются в «листы ожидания» турфирм, чтобы стать первыми, кто посетит Египет после волнений.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель турфирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова, действительно, составление «листов ожидания» практикуется во многих турагентствах Екатеринбурга. «Параллельно тому, как Ростуризм и Роспотребнадзор сохраняют рекомендацию не вылетать в неспокойный Египет, Министерство туризма республики обратилось в МИД России с просьбой такие поездки разрешить. Очевидно, что вскоре волнения в Египте улягутся, и туры на его пляжи будут вновь продаваться.

Однако логичен и тот факт, что за день «открытия» Египта (который пока не известен) туроператоры не смогут наполнить самолеты по 200 человек. Поэтому создаются так называемые «листы ожидания», со списками туристов, желающих вылететь в первую очередь. Предоплата за это не взимается: представители турфирмы просто обещают позвонить своим клиентам в нужный день», – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в «листах ожидания» числятся уральцы нескольких категорий: те, что не имеют фиксированного отпуска и готовы вылететь в любое время, а также те, кто не забрал свои деньги за тур, «пропавший» в результате волнений.

Что касается цен, то в первые дни «возвращения Египта» они обещают быть заманчиво низкими. Уже сейчас, по словам специалистов, некоторые отели рассылают российским клиентам смс с приглашением отдохнуть по системе «все включено» всего за 30 евро в сутки. Повлияет на цену и тот факт, что температура воздуха и воды в Египте в марте достаточно умеренная.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.02.11

Корпорация развития Среднего Урала выпустила дополнительные акции. / Зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов встретился со школьниками Свердловской области (ФОТО). / Дух защитников отечества на Урале укрепят игрушечными солдатиками, воспоминаниями о Жукове и военными драмами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках