российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мусороперерабатывающий завод в Екатеринбурге будет получать электроэнергию из свалочного газа

Проектировщики мусороперерабатывающего завода в Екатеринбурге рассматривают варианты питания предприятия от альтернативных источников энергии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, вопрос об обеспечении будущего завода энергоресурсами будет полностью решен к концу марта. Приоритетом в нем является экономичность выбранной технологии.

В связи с этим, по словам замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимира Крицкого, необходимо привлечь для запитки завода не только традиционные технологии энергообеспечения. На данный момент проектировщики рассматривают потенциальную пользу от так двух альтернативных источников: свалочного газа и древесных отходов (следует пояснить, что свалочный газ – это биогаз, образующийся в результате анаэробного разложения органических муниципальных отходов. Свалочный газ собирают, предотвращая загрязнение атмосферы, и используют в качестве топлива для производства электроэнергии, тепла или пара, а также в качестве автомобильного топлива). Поскольку эти ресурсы наиболее эргономичны, их использование позволит снизить затраты на энергоснабжение завода.

По словам Владимира Крицкого, в настоящее время работы по сооружению мусоросортировочных мощностей на юго-западной окраине Екатеринбурга идут строго по графику. В июле текущего года будет закончено строительство корпуса здания. Это позволит в сентябре приступить к монтажу оборудования, а к концу года произвести пилотный запуск сортировочной линии. В штатном режиме завод начнет действовать в начале 2012 года.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.11

В Екатеринбурге военнослужащие брошены на расчистку от снега стадиона «Уралмаш». / В Свердловской области откроют пять новых школ. / 25 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках