российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти собираются системно решать коммунальные проблемы муниципалитетов

Свердловские областные власти намерены найти общее решение коммунальных проблем для муниципалитетов с преобладанием малоэтажной застройки и протяженными коммунальными сетями. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, 25 февраля областной премьер Анатолий Гредин провел встречу с главами Ирбита, Ивделя и Талицы, где возникли серьезные проблемы с долгами за толпливно-энергетические ресурсы.

Выяснилось, что наиболее сложная ситуация сложилась в Ивдельском городском округе. Общий долг коммунальщиков перед поставщиками составляет больше 240 миллионов рублей. Анатолий Гредин напомнил руководству округа, что в прошлом году Ивделю были выделены деньги на ввод в строй коллектора, что позволило бы запустить две новые котельные и отключить ТЭЦ от бывшего гидролизного завода. Но этого не было сделано, так что ТЭЦ продолжала работать, принося убытки.

Талица же не может разобраться со своими управляющими компаниями. Их там 11, что создает определенные сложности при расчетах. Для решения проблем в Талице областные власти намерены привлечь «Облкоммунэнерго».

«Все муниципальные образования, которые сегодня рассматривались на совещании, объединяет большое количество малоэтажной застройки, протяженные коммунальные сети и растущее число теплоснабжающих и сетевых организаций, – сообщил Гредин. – Мы планируем выработать общие системные решения для этой категории населенных пунктов, проанализировать опыт соседних регионов по решению проблем теплоснабжения малых населенных пунктов».

Также на совещании присутствовали руководители энергетических компаний. К ним Анатолий Гредин обратился с просьбой решить проблему так называемых корпоративных долгов, которые учитываются статистикой, но реально показывают долги между подразделениями или дочерними структурами одной и той же компании. Кроме того, обсуждался вопрос списания части долгов предприятий-банкротов в сфере ЖКХ.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.11

Избирательная кампания в Екатеринбурге проходит скучно. Избирком на фоне тишины пытается сам найти нарушения у кандидатов. / В кузнице «Уралвагонзавода» запускается новая линия. / Екатеринбург: по факту глумления подростков над ветераном ВОВ начата прокурорская проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках