российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УК «Чкаловская» в Екатеринбурге опять оскандалилась «Коммунальные» бизнесмены наводнили Чкаловской район двойными квитанциями

УК «Чкаловская» из Екатеринбурга вновь оказалась в эпицентре скандала. Жители возмущены тем, что она необоснованно включает в квитанции оплату домофонов. Подобное уже наблюдалось в прошлом году – тогда действия «Чкаловской» пресекли прокуратура и Роспотребнадзор. Таким образом, складывается впечатление, что для скандальной управляющей компании надзорные органы не указ, передает корреспондент «Нового Региона».

В редакцию «Нового Региона» обратились жители Чкаловского района. Они утверждают, что им начали приходить двойные квитанции на оплату услуг за пользование домофонами. «Этот вид платежей в свои квитанции стала включать УК «Чкаловская», говорит житель многоэтажки по улице Алтайская по имени Сергей. – Однако домофон на наши подъезды ставила совершенно другая организация. При этом никаких объяснений от УК добиться невозможно». Одновременно аналогичные платежи в своих квитанциях выставило ООО «Петруня» – установщик домофонов. Теперь горожане не знают, как им быть. «Мы понимаем, что дело нечисто – на днях установщик домофонов развесил на всех подъездах листовки, призывающие население не осуществлять платежи в адрес «Чкаловской», так как плату за домофон она включила в свои квитанции незаконно», – говорит собеседник агентства.

Тем временем в другой домофонной компании подозревают УК «Чкаловская» в подделке протоколов собрания жителей многоквартирных домов Чкаловского района, якобы решивших перейти к ней на обслуживание. «УК направила нам протоколы якобы проведенных собраний, но оформлены они с нарушениями требований. Подписей 51% жителей дома, как того требует законодательство, мы в них не увидели. Это позволяет предположить, что протоколы не настоящие», – заявил «Новому Региону» директор домофонной компании «Страж СБ» Илья Пестерников.

По его словам, со вчерашнего дня ему пришлось столкнуться «со шквалом» звонков со стороны населения района. «Люди рассказывают, что плату за домофон с них стала требовать УК «Чкаловская», притом, что к их установке и обслуживанию компания не имеет никакого отношения», – говорит Пестерников. Примечательно также, что в «Чкаловской» выставили месячные платежи ниже, чем это предусматривают прайсы «Страж СБ». Так, если месячное абонентское обслуживание здесь стоит 31 рубль, а льготные тариф для ветеранов и пенсионеров – 18 рублей, то «Чкаловская» выставила равную для всех сумму – 25 рублей.

«Это либо беспредел, либо мошенничество. Подобная ситуация уже была летом прошлого года и тоже с «Чкаловской». Тогда мы обратились в прокуратуру и Роспотребнадзор. Прошла проверка, но видимо, ни к каким результатам она не привела, если г-н Тюкин (рукоаодитель УК «Чкаловская» – прим. НР) вновь принялся за старое», – говорит Пестерников. По его данным, с проблемой двойных квитанций столкнулись жители многоэтажек по улицам Шишимская, Благодатская и Самолетная. Добавим, что в ближайшее время «Страж СБ» намерен вновь жаловаться в прокуратуру и Роспотребназор. Между тем, связаться с руководством «Чкаловской» сегодня не удалось – в ее офисе не отвечают телефоны.

Ссылки по теме:

Кредиторы пытаются истребовать долги с УК «Чкаловская», работающей в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.02.11

Уральцы продолжают болеть «долгим» гриппом – особенности нынешнего эпидсезона. / Свердловские власти собираются системно решать коммунальные проблемы муниципалитетов. / Избирательная кампания в Екатеринбурге проходит скучно. Избирком на фоне тишины пытается сам найти нарушения у кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках