российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сотрудники ГУФСИН и ТФОМС незаконно присвоили 14 миллионов рублей

Старший оперуполномоченный ГУФСИН по Свердловской области и сотрудник Нижнетагильского филиала ТФОМС обманным путем завладели крупной суммой денег. Как сообщает Управление генпрокуратуры по УрФО, оперуполномоченный, работник ТФОМС, старший сотрудник юридической службы ГУФСИН и двое их сообщников направляли в «Страховую компанию правоохранительных органов – УралСиб» поддельные документы. Это были оформленные на подставных лиц документы о выплате им страховых возмещений за инвалидность, якобы полученную при прохождении службы в системе исполнения наказаний. В качестве этих лиц выступали их знакомые, которым мошенники за использование личных данных выплачивали небольшое вознаграждение. Таким способом они похитили 12 миллионов рублей. За это они уже были осуждены в 2009 году, получив в общей сложности 25,5 лет лишения свободы на всех. После этого следователи обнаружили еще 15 эпизодов аналогичных преступлений, совершенных мошенниками. Ущерб от них составил 2 миллиона рублей. По новому уголовному делу уже утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.11

Впервые за два года Центробанк России повысил ставку рефинансирования. / В свердловском ГУВД зреет новый скандал: руководство главка подозревают в «квартирных» махинациях. / Тысяча екатеринбургских молодых семей претендует на улучшение жилищных условий. Но помощь, как правило, получают единицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках