российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские оборонщики не могут доказать инвесторами, что в них выгодно вкладывать деньги

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Свердловской области не могут показать экономический эффект от вкладываемых в них инвестиций. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Мишарин на собрании регионального союза предприятий оборонных отраслей промышленности. По словам главы области, до сих пор проблемы существуют у Красноуральского химического завода, Егоршинского радиозавода, Режевского механического завода.

«Выправить положение на этих предприятиях может сильный инвестор, как, например, «Ростехнологии», но привлечь его не получается из-за того, что менеджмент заводов не может показать потенциальным владельцам экономический эффект от инвестирования в производство», – считает Мишарин.

Вместе с тем, губернатор отметил, что в целом свердловские предприятия «сработали хорошо». Они выпустили продукции на 146 миллиардов рублей – это существенно выше показателей 2009 года. Кроме того, на 4 процента превышает уровень докризисного 2008 года. Хорошие показатели отрасль должна продемонстрировать и в текущем году. Инвестиции из всех источников в обновление основных фондов в 2011 году составят 57 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.11

Екатеринбург: такси «Копейка» оштрафовали за плагиат. / На Урале сотрудники ГУФСИН и ТФОМС незаконно присвоили 14 миллионов рублей. / Впервые за два года Центробанк России повысил ставку рефинансирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках