российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня начинается Масленичная неделя

Сегодня начинается Масленичная неделя. Она продлится до 6 марта включительно, и основные праздничные мероприятия пройдут в этот день. Главных площадок будет две – это Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского и парк возле Дворца пионеров (Вознесенская горка).

В ЦПКиО пройдут традиционные народное гуляния с праздничной ярмаркой и всевозможными состязаниями. На центральной площади парка все желающие смогут отведать горячие русские блины. Кроме того, будут работать аттракционы. К концу праздника в ЦПКиО будет сожжено ритуальное чучело зимы, после чего желающие смогут попрыгать через костер.

На Вознесенской горке состоится концерт фольклорных коллективов Екатеринбурга и области. Гости праздника смогут поучаствовать в сражении за снежную крепость, посоревноваться в русском рукопашном бое. Кроме того, как сообщает екатеринбургская епархия, в парке можно будет увидеть представление театра «Петрушки» и поучаствовать в частушечном марафоне.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

28 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Волхов готовится к массовым протестам. Против увольнения 1500 рабочих с градообразующего предприятия. / На Урале власти нашли инвесторов для достройки жилья обманутых дольщиков. «Замороженные» объекты будут сданы в текущем и следующем году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках