российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале с партией марихуаны задержан сотрудник ОМОНа

В Свердловской области задержан с поличным сотрудник ОМОН ГУВД, у которого изъята крупная партия марихуаны.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, специальную операцию по задержанию наркодельца в погонах проводили представители областного Госнаркоконтроля и службы собственной безопасности свердловского ГУВД. В сети силовиков угодил сотрудник ОМОН – у милиционера при личном досмотре был изъят пакет с 12 граммами марихуаны. Позже в ходе обыска в его квартире было обнаружено еще около 250 граммов этого наркотика. «Марихуана предназначалась для сбыта наркоманам», – добавляют в окружной Генпрокуратуре.

В надзорном ведомстве уточняют, что задержанный сотрудник ОМОН – не из руководящего состава. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере»). Страж порядка арестован судом и отправлен в следственный изолятор. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

На Урале осенью в армию призывали студентов и подследственных граждан – прокуратура. / Сегодня начинается Масленичная неделя. / 28 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках