российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС прогнозирует повторение на Среднем Урале «горячего лета-2010»

Многочисленные лесные пожары могут вновь охватить Свердловскую область летом 2011 года. Об этом заявляют областные спасатели, обнародовавшие информацию о возможных бедствиях в регионе.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, предпосылками к возникновению чрезвычайной лесопожарной обстановки в 2011 году являются слабое предзимнее увлажнение почвы и недостаточный запас снега на востоке Среднего Урала.

Эти параметры указывают на возможное ухудшение ситуации в начале пожароопасного периода в восточных и центральных районах области.

«При этом первые очаги лесных пожаров наиболее вероятны в Байкаловском, Слободо-Туринском муниципальных районах, Талицком и Тугулымском городских округах. Всплеск количества лесных пожаров можно ожидать с начала мая, в период отжига сухой травяной растительности. Это может быть также связано с сухой и жаркой на этот период погодой и интенсивным выездом населения на природу», – отмечают свердловские спасатели.

Ссылки по теме:

В 2011 году на борьбу с пожарами Свердловская область потратит более 340 миллионов рублей/ В планах покупка техники, строительство депо и создание добровольческих дружин>>>

Летние пожары выжгли на Среднем Урале 253 тысячи гектаров лесов/Такого ущерба в истории региона еще не было, – Минприроды >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

В Свердловской области хлеб подорожал сильнее, чем в других регионах УрФО. / В Екатеринбурге произошла очередная коммунальная авария – на Уралмаше затопило улицу. / На Среднем Урале с партией марихуаны задержан сотрудник ОМОНа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках