российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десять тысяч уральских артиллеристов отправлены на полигоны

Сразу десять тысяч уральских артиллеристов отправились на полигоны. В Центральном военном округе начались лагерные сборы ракетных войск и артиллерии, в которых задействованы более 2 тысяч единиц техники и вооружения.

По словам пресс-секретаря командующего войсками ЦВО Ярослава Рощупкина, масштабный лагерный сбор начался сегодня на семи полигонах Челябинской, Оренбургской, Кемеровской, Новосибирской областях, Пермском крае и Республике Таджикистан (201 военная база). Участие в этих масштабных учебных занятиях примут также соединения, расквартированные в Свердловской области.

В течение всего марта артиллеристам предстоит работа на тактических учениях, тренировках по стрельбе и управлению огнем, а также выполнение показных и учебных стрельб, зачетных огневых задач. В сборе задействовано около 10 тысяч человек, более 2 тысяч единиц артиллерийской техники и вооружения, завершатся эти мероприятия 2 апреля.

Добавим также, что 2 марта на полигоне п. Мостовское Верхнепышминского района Свердловской области пройдут тактико-специальные занятия региональных подразделений радиационной, химической и биологической защиты. В ходе полевого лагерного сбора частей РХБЗ запланированы отражение нападения условных террористов, использующих боевые отравляющие вещества и проведение радиационной и химической разведки.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

В Екатеринбурге арестован третий участник ОПГ, обманувшей более 700 бизнесменов по всей России. / УВЗ стал спонсором международного чемпионата по онлайн-игре World of Tanks. / Филиальная сеть «СКБ-банка» стала одной из самых крупных в стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках