российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор искал в интернете «туризм в Екатеринбурге», но нашел только сауны и бани

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин призвал органы госвласти активнее внедряться в интернет. На сегодняшнем заседании президиума областного правительства губернатор заявил, что на фоне Челябинской или Курганской областей Средний Урал по количеству предоставляемых в интернете госуслуг выглядит неплохо. С прошлого года на территории области в электронном виде предоставляется семь услуг, планируется, что в этом году будет введено еще 16. «Но вот в Москве в последнее время переведено в электронный вид оказание более 40 услуг», – заявил губернатор.

Также Александр Мишарин отметил, что муниципалитеты несерьезно относятся к предоставлению необходимой людям информации через Сеть. Часто сайты городов по факту являются пустыми, «мертвыми», на них нет информации о расписании движения транспорта или о деятельности власти. «Мы приступаем к реализации крупнейшей культурно-просветительной программы «Духовный центр Урала». Вполне очевидно, что такой проект должен иметь развитую инфраструктуру с точки зрения информационно-телекоммуникационных продуктов и услуг. Пока у нас с этим в Верхотурье очень напряженно. У нас даже официального сайта Верхотурья нет», – привел пример Александр Мишарин.

А ту информацию, которая в сети существует, бывает сложно найти. «Я сейчас в поисковике написал «Туризм в Екатеринбурге», он мне выкинул «Екатеринбург: сауны и бани», – заявил Мишарин на заседании президиума правительства. Это происходит от того, что коммерческие структуры уделяют внимание продвижениям своих сайтов в интернете, а государственный сектор за этим, к сожалению, не следит. Это необходимо делать», – считает губернатор.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.11

Примаков: арабские режимы губит коррупция и интернет. Богатым странам революция не грозит. / Один из ночных клубов Екатеринбурга закрыт за отсутствие лицензии на алкоголь. / В ситуации с реконструкцией екатеринбургского «Пассажа» появились новые факты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках