российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские водители игнорируют правила проезда пешеходных переходов

Екатеринбургские водители все чаще стали игнорировать правила проезда пешеходных переходов. По данным городской автоинспекции, по сравнению с прошлым годом число наездов на пешеходов в районе «зебр» возросло на 97 процентов, количество пострадавших от халатности владельцев автотранспорта выросло почти в два раза.

ГИБДД Екатеринбурга огласила информацию о количестве ДТП с участием пешеходов за январь-сентябрь 2004 года. По данным госавтоинспекции, с начала года на территории столицы Урала погибли 98 пешеходов, были травмированы более тысячи человек. 120 наездов произошли в районах пешеходных переходов. Стопроцентными виновниками этих аварий являются водители, они не уступают преимущество пешим участникам движения. Халатность водителей за истекший период привела к гибели четырех человек и травмам 122.

По статистике ГИБДД Екатеринбурга, наибольшее количество ДТП с участием пешеходов регистрируется в Ленинском и Орджоникидзевском районах города.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

Из-за холодов закрыты 59 образовательных учреждений Свердловской области. / Василия Шандыбина могут лишить членства в компартии. / В 2005 году уральским милиционерам выплатят все долги по «боевым». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках