российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО начало расторгать госконтракты c недобросовестными подрядчиками

МУГИСО расторгает госконтракты c ООО «ГранитСтрой» по причине недобросовестности этого подрядчика. Этого удалось добиться через суд, рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь министерства Ольга Асташева.

Так, накануне Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования МУГИСО и постановил расторгнуть с ООО «Гранит Строй» госконтракт на разработку научно-проектной и сметной документации по реставрации объектов культурного наследия, находящихся в собственности Свердловской области. Кроме того, с указанного ООО будет взыскана неустойка в размере 400 000 рублей.

По словам г-жи Асташевой, согласно госконтракту «ГранитСтрой» брал на себя обязательства по разработке научно-проектной и сметной документации по реставрации трех памятников культуры. Это здание-памятник истории и культуры «Общественное здание» в Верхотурье по улице Карла Маркса, 180-А, здание-памятник «Дом, в котором жил создатель первой в России водяной турбины И.Е. Софонов» в Алапаевске по улице Ленина, 34, а также памятник – жилой дом купца А.Л. Войтехова в Невьянске по улице Кирова, 18.

Между тем, указывают в МУГИСО, срок исполнения этого госконтракта истек еще 20 декабря прошлого года. «Однако в указанный срок исполнитель не выполнил взятые на себя обязательства. Более того судом установлено, что руководство ООО «Гранит Строй» не уведомляло МУГИСО о невозможности исполнения государственного контракта и не представило результаты его исполнения в установленный срок в министерство», – говорит г-жа Асташева. В министерстве добавляют, что после вступления решения суда в законную силу будет объявлен новый конкурс на реставрацию всех трех объектов. Что касается «ГранитСтроя», то он будет внесен в реестр недобросовестных поставщиков ФАС РФ. Добавим, что это предприятие в качестве подрядчика МУГИСО выбрал скандально известный экс-руководитель департамента казенных предприятий Станислав Гайда.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

Отделение милиции Екатеринбурга, где работал стрелявший в соседа майор, показало худшие результаты работы в 2010 году. / 1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Завтра Уральская торгово-промышленная палата выберет нового руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках