российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские чиновники незаконно сдавали в аренду школьные помещения

Екатеринбургский комитет по управлению госимуществом (ЕКУГИ) сдавал в коммерческую аренду площади, закрепленные за муниципальными учреждениями. Как сообщает прокуратура Свердловской области, к примеру, в апреле 2010 года в аренду индивидуальному предпринимателю было передано помещение, закрепленное за средней школой №143. При этом договор аренды был заключен без проведения торгов.

Также прокуратура нашла в деятельности ЕКУГИ факты нарушения двадцатидневного срока рассмотрения документов при согласовании договоров. Кроме того, комитет нарушал тридцатидневные сроки при решении вопросов об отчуждении арендуемых предпринимателями муниципальных площадей.

По итогам прокурорской проверки два должностных лица ЕКУГИ привлечены к дисциплинарной ответственности, а в адрес главы администрации Екатеринбурга было внесено представление с требованием устранить нарушения.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

МУГИСО начало расторгать госконтракты c недобросовестными подрядчиками. / Отделение милиции Екатеринбурга, где работал стрелявший в соседа майор, показало худшие результаты работы в 2010 году. / 1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках