российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале все частные дома предложили оснастить огнетушителями

В частных домах свердловчан в обязательном порядке могут появиться огнетушители. С таким предложением в ходе сегодняшнего заседания правительства выступило Управление МЧС по Свердловской области. Поводом стала неутешительная статистика по пожарам – только за два месяца этого года в результате 738 бытовых пожаров погибли 96 человек.

По словам пресс-секретаря главы областного правительства Анатолия Гредина – Евгения Харламова, буквально сегодня за подписью премьера во все муниципалитеты ушло письмо, в котором предписано провести проверки состояния частного жилого сектора. «Ситуация с бытовыми пожарами очень серьезна. При этом большинство из них происходит по причине пьянства», – указывает г-н Харламов. Утешением пока служит тот факт, что количество самих пожаров по сравнению с январем-февралем 2010 года сократилось на 9,5%. Однако погибших стало больше на 53%, нежели в прошлом году, и это обстоятельство не может не вызывать тревогу, добавляют в свердловском правительстве. По этой причине Анатолий Гредин приказал местным властям провести ревизию жилфонда, а также организовать патрулирование частных жилых секторов.

Между тем, еще дальше пошли представители регионального главка МЧС. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», сегодня спасатели предложили членам правительства подумать над тем, чтобы снабдить жилые дома уральцев огнетушителями. «Это могут быть какие-то бюджетные варианты огнетушителей, которые, тем не менее, могли бы помочь семье в опасной ситуации», – говорит Евгений Харламов. При этом отдельно говорилось о том, что средства индивидуальной защиты – огнетушители и оповещатели в обязательном порядке должны быть, например, в частных домах пенсионеров.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. / На Урале проходит «Кросс инноваций». / Екатеринбургские чиновники незаконно сдавали в аренду школьные помещения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках