российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в здании УрГУ произошел пожар

Минувшим вечером в главном корпусе УрГУ имени Горького в Екатеринбурге произошел пожар. Очевидцы сообщают, что неизвестные подожгли дверь аудитории на третьем этаж здания.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в понедельник в 18.21. На площади 4 квадратных метра огнем оказалась повреждена входная дверь в аудиторию филологического факультета. Дверь была обшита поролоном, в результате горения которого в здании образовалось сильное задымление. Особенно дымно было на факультете журналистики, расположенном этажом выше.

По словам спасателей, после сообщения о пожаре и эвакуации студентов силами охраны университета к месту пожара прибыли 5 единиц пожарной техники. Однако их задействовать не пришлось: охранники потушили дверь своими силами. Прибывшие пожарные провели проливку двери, разобрали ее и, убедившись, что возгорание потушено, вернулись в подразделения.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

Екатеринбургские художники отказались от демонстрации памятника «Ментоморфоза». / Первая неделя марта в Свердловской области будет снежной, однако ночи станут теплее. / Свердловский губернатор обвинил «Единую Россию» в недостаточно хорошей пропагандистской работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках