российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За ложное «минирование» школы «террориста» наказали штрафом в 50 тысяч рублей

50 тысяч рублей предстоит выплатить родителям несовершеннолетнего террориста, сообщившего в милицию о «минировании» школы в Полевском. Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент имел место 20 сентября. Подросток позвонил в местное УВД и сообщил о том, что в школе № 20 заложена бомба. В учебном учреждении была проведена срочная эвакуация. Пока шли поиски взрывного устройства, учащиеся вынуждены были два часа мерзнуть на улице.

Как и ожидалось, минирование оказалось ложным. Личность «террориста» правоохранители установили на следующий день. По факту «минирования» было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о террористическом акте». Родителям несовершеннолетнего правонарушителя, которого нельзя пока привлечь к уголовной ответственности, предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Сам малолетний преступник поставлен на учет в отделение милиции.

Полевской, Свердловская область, Елена Васильева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 27.09.04

Екатеринбургские водители игнорируют правила проезда пешеходных переходов. / Из-за холодов закрыты 59 образовательных учреждений Свердловской области. / Василия Шандыбина могут лишить членства в компартии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках