российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сестры Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге начали сбор пасхальных подарков для малообеспеченных детей

С 1 марта по 24 апреля Ново-Тихвинский монастырь проводит сбор интеллектуальных пасхальных подарков для малообеспеченных детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в преддверии Великого поста Ново-Тихвинский монастырь начинает традиционную акцию «Подарите детям праздник!» – сбор подарков к Пасхе для обездоленных детей. В этом году акция отличается тем, что сестры собирают для обездоленных детей не только вещи и игрушки, но и интеллектуальные подарки. Среди них – энциклопедии, другие познавательные издания, учебники, детские православные книги, классическую литературу, развивающие игры, музыкальные инструменты и предметы, необходимые для учебы.

Акция проводится с 1 марта по 24 апреля. Все подарки будут переданы детям из малообеспеченных семей, детским домам творчества Верхотурского уезда, воспитанникам домов-интернатов, детям-инвалидам, проходящим лечение в екатеринбургских больницах.

По словам настоятельницы монастыря игумении Домники (Коробейниковой), «многие знаменитые люди вышли из глубинки. И кто знает – может быть, с небольшой подаренной книги начнется большое будущее кого-то из нынешних сельских детей? Но даже если эти дети не станут знаменитостями, все равно хорошая книга научит их добру, пробудит живой интерес к учению, поможет стать личностью. Мы не случайно проводим нашу акцию во время Великого поста. Пост – время милосердия, и одно из лучших дел милосердия – помочь ребенку стать человеком».

Пожертвования принимаются в Ново-Тихвинском монастыре в Екатеринбурге по адресу: Зеленая Роща, 1.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

На вокзалах СвЖД начали устанавливать рамки металлодетекторов. / Екатеринбург: в здании УрГУ произошел пожар. / Екатеринбургские художники отказались от демонстрации памятника «Ментоморфоза». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках