российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале решили развивать поселковые аптеки

На Среднем Урале озаботились созданием сети сельских аптек. Еще одним вариантом доставки медикаментов на периферию могут стать передвижные аптечные пункты – с такой инициативой сегодня выступил премьер-министр Анатолий Гредин.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, в регионе планируется развить доставку лекарств фельдшерами по заказам жителей сельских территорий. В свою очередь глава кабмина Анатолий Гредин отметил, что помимо этого следует развивать на селе аптечные сети, а также организовать доставку медикаментов передвижными аптечными пунктами на базе автомобилей.

Кроме того, речь в ходе сегодняшнего заседания правительства зашла о ситуации с лекарственным обеспечением в целом. По словам министра Белявского, на складах ГУП СО «Фармация» сегодня находится трехмесячный запас лекарств. Вместе с тем, из некоторых аптек происходит «вымывание» недорогих лекарств, отметил Белявский. В этой связи Минздрав указал на необходимость совершенствования системы распределения медикаментов по сетям, сообщает департамент информполитики губернатора. «В одних аптеках у нас есть месячный запас по некоторым препаратам, а в других они подходят к концу. Совместно с «Фармацией» мы проведем анализ и перераспределим поставки лекарственных средств, – обещает глава Минздрава.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. / В Свердловской области будут судить бригадира, у которого при резке вагона погиб рабочий. / Минтранс России не против повышения компенсации за задержки авиарейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках