российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выборах депутата екатеринбургской гордумы смогут принять участие иностранцы и иногородние студенты

В дополнительных выборах в екатеринбургскую городскую думу смогут принять участие не только «коренные» жители 14 избирательного округа. 13 марта на избирательные участки также смогут прийти иностранцы, иногородние студенты и просто владельцы недвижимости в этом районе.

Так, имеют право участвовать в выборах граждане Туркменистана, Киргизии, Белоруссии при условии, что они имеют вид на жительство и зарегистрированы в пределах 14 округа. То же самое – с иногородними студентами. Если у них есть регистрация в общежитии образовательного учреждения, расположенного на территории избирательного округа, они также могут прийти на выборы. Также смогут проголосовать и екатеринбуржцы, зарегистрированные в других районах города. Но только если у них есть свидетельство о праве собственности на жилое помещение в этом районе.

Отметим, что официально на территории 14 округа зарегистрирована 31 тысяча избирателей. Но, как пояснил «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров, это данные 2009 года. Реальное же количество избирателей меняется ежегодно в день голосования – ведь человека можно внести в список избирателей прямо на участке, если он представит соответствующие документы. Добавим, что к выборам 13 марта горизбирком получил 26 тысяч бюллетеней. Несмотря на то, что это меньше, чем официальное число избирателей, бюллетеней должно хватить. По мнению Ильи Захарова, явка не превысит 12 процентов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

В детском саду уральского «атомного» города Новоуральска произошла вспышка кишечной инфекции. Под подозрение попала молочная продукция, которой кормили детей. / На Среднем Урале решили развивать поселковые аптеки. / Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках