российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» стал членом СРО «Союз «Энергоэффективность»»

ОАО «Свердловэнергосбыт» стало членом саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Союз «Энергоэффективность». Оно объединяет предприятия, специализирующиеся в области энергообследований и энергосбережения. Первоочередной задачей в развитии этого нового направления деятельности для ОАО «Свердловэнергосбыт» становится реализация тех возможностей, которые открывает членство в СРО, соответствие строгим стандартам услуг на региональном рынке энергосбережения и энергоаудита, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании.

СРО НП «Союз «Энергоэффективность» – первая организация в Уральском регионе, которая объединяет ведущие инжиниринговые и другие компании, предлагающие оборудование и услуги для повышения энергетической эффективности. «Вступление компании в саморегулируемую организацию – необходимое условие активной работы «Свердловэнергосбыта» на рынке энергоаудита, – отметил директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман. – Законодательство обязывает провести энергетическое обследование и сформировать программу повышения энергоэффективности широкий круг организаций и предприятий. Спрос на услуги энергоаудита увеличивается с каждым днем. И наша компания к этому готова».

Отметим, что повышение энергетической эффективности является приоритетной задачей российской экономики. К 2020 году предполагается снизить энергоемкость ВВП не менее чем на 40 процентов. Одним из средств достижения поставленной задачи в России станет реализация Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23 ноября 2009 года. Согласно этому ФЗ, предприятия имеют право осуществлять энергетические обследования, только являясь членом саморегулируемой организации (СРО) в области энергообследования.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

Уральцы научились влиять на власть. Протестные настроения 2010 года в Екатеринбурге перешли в 2011-й. / Самой популярной иномаркой-2010 в Екатеринбурге стали автомобили «Шевроле». / В выборах депутата екатеринбургской гордумы смогут принять участие иностранцы и иногородние студенты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках