российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у здания облпрокуратуры сегодня искали бомбу в брошенном автомобиле

В центре Екатеринбурга сотрудники милиции сегодня проверяли брошенную без присмотра машину. Автомобиль был припаркован прямо у здания областной прокуратуры и вызвал большой переполох.

Как рассказали «Новому Региону» в УВД уральской столицы, подозрительные «Жигули» девятой модели темно-зеленого цвета были оставлены сегодня у ворот здания областной прокуратуры по переулку Пестеревскому, недалеко от улицы Московской. Рядом располагается администрация Верх-Исетского района, гимназия и здание суда. Из машины, окна которой в придачу были наглухо затонированы, выскочил молодой человек и поспешно ретировался. Бдительные горожане, учитывая возросшую в последнее время угрозу терактов, заподозрили неладное, и сообщили об этом в дежурную часть отдела милиции №9.

К зданию областной прокуратуры выехала следственно-оперативная группа, саперы и кинологи с собаками. На место также прибыл областной прокурор Юрий Пономарев. Сотрудники милиции создали вокруг автомобиля 50-метровую зону безопасности, перекрыли движение по переулку.

Однако служебная собака, специально обученная поиску взрывчатки, ничего криминального не обнаружила. Хозяин автомобиля также не появился, поэтому машину на эвакуаторе отправили на штрафстоянку. Сейчас сыщики устанавливают владельца транспортного средства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

Прогноз Роспотребнадзора: клещей в Свердловской области станет еще больше. / Банк «Кольцо Урала» начал бесплатно принимать платежи по квитанциям ЕРЦ. / В Екатеринбурге молодежь сменила пятничный «алкотреш» на интеллектуальные салонные игры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках