российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент Уральской торгово-промышленной палаты Юрий Матушкин заявил о своем желании покинуть должность

Президент Уральской ТПП Юрий Матушкин заявил о своем желании покинуть должность. Произошло это в ходе сегодняшней внеочередной конференции палаты, участие в которой принял областной премьер Анатолий Гредин.

«Губернатор Свердловской области и региональное правительство высоко оценивают работу Юрия Петровича Матушкина по созданию торгово-промышленной палаты, – отметил глава свердловского кабмина. – Рекомендованный правлением ТПП на должность президента Андрей Беседин пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей промышленных предприятий региона и правительства области. Мы поддерживаем выбор правления ТПП». Также Анатолий Гредин отметил, что торгово-промышленная палата является важнейшим институтом во взаимодействии промышленных предприятий региона с деловыми партнерами в других странах и должна тесно взаимодействовать с властями области.

После этого о своем желании покинуть пост председателя ТПП заявил сам Юрий Матушкин. По его словам, он всегда выступал за развитие и приход новых управленческих кадров в Уральскую ТПП. В итоге за досрочное прекращение полномочий Матушкина проголосовало 27 человек, против – 19, воздержались – 10. Таким образом, кворума в 2/3 голосов от участников конференции достигнуто не было и решение о назначении председателем Андрея Беседина формально принято не было. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», ожидается, что новый президент УТПП будет избран на ближайшей конференции этого органа.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.03.11

Интернет-форум свердловского города Заречный превратили в WikiLeaks. Окружение мэра Кислицына предает огласке неприглядные подробности деяний властей. / В Каменске-Уральском из-за нехватки мест в ИВС сбегает каждый второй задержанный. / В Екатеринбурге у здания облпрокуратуры сегодня искали бомбу в брошенном автомобиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках