российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУАЛ вводит дополнительную пенсию для ветеранов Великой Отечественной войны, работавших на предприятиях группы

Группа СУАЛ вводит дополнительную пенсию для ветеранов Великой Отечественной войны, работавших на предприятиях алюминиевого холдинга. Об этом заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге председатель совета директоров компании Виктор Вексельберг.

«Всем участникам Великой Отечественной войны, которые работали на предприятиях группы, назначаются пожизненные пенсии», – сказал он. Сумма пенсии будет равна двойному размеру базовой части государственной трудовой пенсии по старости.

По словам Виктора Вексельберга, решение выплачивать дополнительное денежное содержание ветеранам связано с приближающимся 60-летием победы в войне. «Сейчас, когда страна переживает не самые простые времена, когда президент объявляет о том, что мы в войне с международным терроризмом, надо отдать дань уважения тем, кто 60 лет назад защитил нашу страну в той войне», – сказал он.

Председатель совета директоров ОАО «СУАЛ-холдинг» отметил, что если другие предприятия России последуют данному примеру, ему будет очень приятно.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

Рабочий погиб в результате взрыва в котельной «Свердловэнерго». / В течение 3-5 лет стоимость бензина в России сравняется с европейскими странами. / За ложное «минирование» школы «террориста» наказали штрафом в 50 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках