российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина абонентов Екатеринбурга подали заявки на подключение к отоплению

Свердловские тепловые сети (СТС) продолжают подключение к отоплению абонентов Екатеринбурга. Как сообщил «Новому Региону» заместитель генерального директора СТС Сергей Ефимов, к утру понедельника энергетики получили 1.521 заявку на получение теплоснабжения. 1.332 заявления были удовлетворены, а 185 – отклонены (из них 163 – из-за имеющихся непогашенных задолженностей, а еще 22 – по факту технической неготовности к приему тепла). Остальные абоненты – всего их в Екатеринбурге насчитывается порядка 2.800 – о своем желании подключиться к отоплению пока не заявили.

Как отметил Сергей Ефимов, на утро 27 сентября социальный сектор Екатеринбурга запитан теплом практически на сто процентов. Горячую воду в батареи не получили только те абоненты, которые намерены начать отопительный сезон позже остальных. Так, в частности, решила поступить администрация областной детской клинической больницы № 1. Корпусы лечебного учреждения начнут отапливаться с октября.

Что касается жилого сектора, то подача теплоносителя в дома вступила в активную фазу в выходные. Начали подключение жилищные предприятия Ленинского, Октябрьского, частично Кировского и Ботанического районов, а также микрорайона Градмаш. С понедельника тепло должно начать поступать жителям Верх-Исетского, Железнодорожного и Орджоникидзевского районов.

Данные о том, сколько жилых зданий уже подключено к централизованному отоплению, будут обнародованы к вечеру текущего дня, после заседания городского штаба по пуску тепла.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

СУАЛ вводит дополнительную пенсию для ветеранов Великой Отечественной войны, работавших на предприятиях группы. / Рабочий погиб в результате взрыва в котельной «Свердловэнерго». / В течение 3-5 лет стоимость бензина в России сравняется с европейскими странами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках