российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский художественный фонд: памятник Петру Латышеву будет установлен в Москве

В Екатеринбурге озвучены подробности заказа на изготовление памятника экс-полпреду президента РФ в УрФО Петру Латышеву, который накануне получил Екатеринбургский художественный фонд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе фонда, установить скульптуру предлагается не в Екатеринбурге, а в Москве – на могиле Петра Латышева. Кроме того, в пресс-релизе учреждения указывается, что «в Екатеринбургском художественном фонде действительно ведется работа над памятником, однако этот заказ носит сугубо частный характер и не имеет никакого отношения к органам власти». Отметим, что в минувшую пятницу представители фонда в ходе общения со СМИ подчеркивали тот факт, что работы заказало не частное лицо.

Напомним, что накануне в ЕХФ приступили к разработке эскиза будущего памятника полпреду Петру Латышеву. Работы будут вестись в течение двух-трех месяцев, однако уже в самом начале этот проект вызвал недоумение уральских политологов. Самым уместным вариантом они назвали тот, при котором монумент был бы установлен на территории Полномочного представительства президента РФ в УрФО (Екатеринбург). Очевидно, с появлением информации о предназначении памятника споры в Екатеринбурге поутихнут.

Ссылка по теме:

Вслед за памятником Ельцину в Екатеринбурге появится первый в России памятник полпреду президента >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.03.11

В Екатеринбурге КамАЗ без тормозов спровоцировал столкновение 7 автомобилей. / 5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Студентка-единоросска смутила Путина, рассказав ему о ПИЗДЮНе и ПИДРе (ВИДЕО). «Я знаю, что такие слова есть... ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках