российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выборами в Екатеринбурге вновь можно будет наблюдать в интернете

На дополнительных выборах депутатов екатеринбургской городской думы 13 марта вновь будут использоваться web-камеры. Впервые такая практика была применена в Екатеринбурге в октябре прошлого года, также на довыборах в гордуму. Но тогда камеры были установлены только на пяти участках. На сей раз оборудование для наблюдения, как сообщает городская избирательная комиссия, будет установлено на всех 15 участках.

Решение использовать web-камеры на выборах было принято на федеральном уровне. По данным горизбиркома, осенью прошлого года по всей стране использовалось 300 web-камер. Сейчас это число, скорее всего, возросло. Как рассказал на одной из своих пресс-конференций председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, только в Свердловской области 13 марта будет использовано порядка 70 камер, осуществляющих трансляцию в интернет.

Как напоминают в горизбиркоме Екатеринбурга, использование интернет-трансляции должно повысить у избирателей доверие к выборам. Использование web-камер, уверяют в комиссии, исключит возможность подтасовок при подсчете голосов или вброса бюллетеней.

Стоит добавить, что на прошлых выборах в Екатеринбурге трансляция с избирательных участков довольно часто прерывалась.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге введут веб-наблюдение за выборами >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.11

В Свердловской области из-за подозрительной сумки эвакуировали детский сад. / Урал: в Нижнем Тагиле пропали электронные платы игровых автоматов, ранее изъятых милицией. / Свердловская прокуратура запретила российский чемпионат по дрэг-рейсингу. Гонки проходили на территории аэропорта «Уктус». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках