российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
VIP-авария в Первоуральске: бывший мэр на своей иномарке врезался в автобус ГИБДД города озвучила официальную версию происшествия

Серьезная неприятность случилась с экс-мэром города Первоуральска (Свердловская область) Максимом Федоровым. Бывший градоначальник на своей иномарке врезался в автобус и своими силами с завидной скоростью ликвидировал последствия аварии – свидетелем происшествия мог стать губернатор Александр Мишарин, кортеж которого находился неподалеку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую пятницу днем городские форумы Первоуральска облетела информация о серьезном ДТП с участием бывшего мэра Максима Федорова. Горожане сообщали, что на перекрестке улиц Ленина и Ильича, недалеко от ТРЦ «Строитель», экс-градоначальник протаранил автобус ПАЗ. В пресс-службе Госавтоинспекции сутки хранили молчание и только сегодня официально прокомментировали аварию.

Как сообщила информагентству инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Ирина Ильина, появившаяся на городских Интернет-ресурсах информация несколько преувеличена. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОВД города Первоуральска в 9.25. Горожане рассказали, что на улице Ленина произошло серьезное ДТП с участием автомобиля «Suzuki» и автобуса ПАЗ. На место выехали сотрудники ДПС. «Они установили, что автобус двигался без пассажиров и оба водителя по обоюдному согласию претензий друг к другу не имеют и не нуждаются в услугах сотрудников ГИБДД», – рассказала собеседница информагентства.

По ее словам, это ДТП «могло показаться» участникам дорожного движения. «Так часто бывает, что водителям при движении показалось, что автомобили столкнулись. Но на самом деле ничего такого не случилось. Поэтому в данной аварии автолюбители и не имели претензий друг к другу», – сообщила Ирина Ильина. Вместе с тем она не исключила, что машина Федорова при боковом перестроении могла задеть автобус. «А пешеходам, которые потом сообщили об этом в ОВД, показалось, что произошло серьезное ДТП», – заметила Ильина.

Также представительница ГИБДД не стала опровергать то, что участники происшествия быстро разъехались. Никто из прохожих не успел заснять аварию. Как передает корреспондент «Нового Региона», такая спешка Федорова отчасти была оправдана – в районе улицы Ленина в это время должен был проехать кортеж губернатора Александра Мишарина.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 05.03.11

Жители Екатеринбурга «подсели» на коллективные покупки – со скидками занимаются фитнесом, моют машины и делают татуировки. / 26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки. Терпение малых предпринимателей иссякло. / Общежитие для сотрудников ОМОН в Екатеринбурге построят на ВИЗе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках