российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официальная делегация свердловчан едет в Канны на выставку «MIPIM 2011»

Свердловская область примет официальное участие в международной инвестиционной выставке недвижимости «MIPIM 2011» в Каннах. Губернатор Александр Мишарин поставил более амбициозные задачи перед девелоперами – не исключено, что выезды в Канны станут для уральских строителей нормой.

Международная инвестиционная выставка недвижимости «MIPIM 2011» будет откроется в этом году в Каннах 8 марта. Эта крупнейшая выставка проходит ежегодно с 1990 года и является ключевой в сфере недвижимости для представителей мирового сообщества. Во главе делегации Свердловской области на этот раз ее планирует посетить губернатор Александр Мишарин. Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, регион уже имел положительный опыт участия в «MIPIM»: в 2008 году свердловская делегация представила зарубежным инвесторам несколько крупных строительных проектов.

Сообщается, что главной задачей вояжа в Канны станет продвижение инвестиционного потенциала Свердловской области в сферах недвижимости и девелопмента. Объединенная экспозиция расположится в павильоне Azur и займет площадь 37,5 квадратных метра. Она будет выполнена в едином фирменном едином стиле. На протяжении всей выставки на стенде Свердловской области будут проходить презентации проектов в режиме нон-стоп.

Известно, что уральцы представят проект завода в Каменске-Уральском по производству строительного стекла по флоат-технологии, международного выставочного центра «Екатеринбург Экспо», проект реконструкции железнодорожного вокзала в Екатеринбурге, планы по комплексному освоению территории «Новокольцовский» и комплексная застройка района «Академический» в Екатеринбурге. Кроме того, в ходе «MIPIM 2011» планируется представить такие проекты, как комплексное развитие территории на границе Екатеринбурга и Березовского («Александровские пруды»), особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Титановая долина», комплексное развитие территории «Истокский».

Вместе с Мишариным на выставку «MIPIM» отправятся первый зампред правительства, министр экономики Михаил Максимов, министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов, а также замминистра экономики Свердловской области Виктор Долженко. Уже известно, что в первый день выставки стенд свердловчан планирует посетить главный архитектор Барселоны Хосе-Антони Асебильо, который, по его признанию, проникся любовью к Среднему Уралу после февральского ознакомительного визита. Г-н Асебильо был приглашен для консультаций по поводу преображения города и подготовки к проведению «Экспо-2020», тогда же ему было сделано предложение стать главным архитектором Свердловской области.

Добавим, что каннский график губернатора уже плотно расписан. Так, 8 марта Мишарин примет участие в международной конференции «2011 – время инвестиций в Россию» и представит инвестиционный потенциал региона.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.03.11

100 лет назад русские девушки мечтали свергнуть гегемонию мужчин. Сегодня большинство хочет выйти замуж и не работать. / VIP-авария в Первоуральске: бывший мэр на своей иномарке врезался в автобус. ГИБДД города озвучила официальную версию происшествия. / Жители Екатеринбурга «подсели» на коллективные покупки – со скидками занимаются фитнесом, моют машины и делают татуировки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках