российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин посетил стройплощадку будущего выставочного центра «Екатеринбург Экспо»

Губернатор Александр Мишарин сегодня проинспектировал строительную площадку будущего выставочного центра «Екатеринбург Экспо». Напомним, этот объект возводится на Новокольцовской трассе, и уже летом там должна пройти выставка «Иннопром-2011».

Как смог убедиться губернатор, на площадке возведены «коробки» трех павильонов площадью 10 тыс. квадратных метров каждый. Руководство генподрядчика строительства – компании «РусГрад» заверило Мишарина, что до конца марта все строения будут закрыты тепловым контуром и подключены к газовой котельной, которая уже смонтирована на территории будущего выставочного комплекса. К этому же времени должны закончиться работы по строительству внешних инженерных сетей и будущий «Екатеринбург Экспо» присоединят к коммуникациям, сообщает департамент информполитики губернатора.

В настоящее время строители вбивают сваи и заливают фундамент под павильон площадью 20 тыс. квадратных метров. Таким образом, к «Иннопрому-2011» должны быть готовы четыре павильона. По замыслу архитекторов, павильоны будут связаны крытыми галереями, где будут организованы рекреационные зоны. Планируется, что в состав комплекса также войдет конгресс-центр с концертным залом, но его строительство, согласно плану, будет завершено ближе к концу 2011 года.

Кроме того, в настоящее время идет строительство «парадного» подъезда к комплексу для автотранспорта. Ответвление от Кольцовского тракта по графику будет построено к маю, к слову сказать, губернатор особо обратил внимание строителей на необходимость соблюдения графиков.

Отметим, что сегодня только центр «Крокус Экспо» в Москве является выставочной площадкой, способной работать по международным стандартам. Больше в России подобных комплексов нет. По замыслу свердловских властей, «Екатеринбург Экспо» должен исправить эту ситуацию – его площадь превысит 90 тыс. квадратных метров.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.03.11

В Екатеринбурге горел склад похоронной фирмы. / Проезд в пригородных электричках Свердловской области подорожает на пять процентов. / Екатеринбург: в «Академическом» появилась своя газета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках