российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет митинг «За прозрачную градостроительную политику»

В Екатеринбурге в ближайшую субботу, 12 марта, состоится общегражданский митинг «За законную и прозрачную градостроительную политику в городе. В защиту парков, скверов и памятников архитектуры».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, митинг объявлен общегражданским, без партийной символики. Активисты поясняют, что архитектурная история Екатеринбурга сегодня находится под угрозой. Под угрозой также парки, сады и скверы города, строительные компании готовы разрушать памятники архитектуры и вырубать сотни деревьев.

Горожанам будет предложена идея создать общегородской наблюдательный совет, который будет контролировать ведущуюся сегодня застройку, следить за тем, чтобы при строительстве не ущемлялись права граждан, не наносился ущерб окружающей среде и архитектурному наследию.

В поддержку митинга выступил лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. Сегодня он записал радиообращение к жителям Екатеринбурга, призвав горожан прийти на акцию. «Горожане должны иметь возможность влиять на градостроительные планы и возможность контролировать законность и целесообразность изменений облика города. Я за гражданский контроль застройщиков и городской администрации. Если вы не безразличны к судьбе города и согласны с идеей гражданского контроля в градостроительстве, приходите на митинг», – отметил музыкант.

Митинг состоится 12 марта в 12.00 на площади 1905 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.03.11

Националист Александр Белов о закрытии ДПНИ: Зачем еще и суд?. России вполне достаточно органов наказания. / В рунете вновь звучат призывы националистов собраться на Манежной площади 11 марта (ФОТО). / Группа мужчин, задержанных на уральской трассе с оружием, ехала на застолье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках