российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД упрощает в России процедуру постановки автомобиля на учет

Госавтоинспекция упрощает процедуру постановки автомобиля на учет. Скоро российские автолюбители смогут регистрировать свои машины в любых регионах и без необходимости снимать транспортные средства с учета. Об этом говорится сегодня на сайте ДОБДД МВД РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время в России поменяются правила регистрации автомототранспортных средств, а также будут внесены изменения в действующий административный регламент. Причем все изменения – в пользу водителей, которые смогут намного быстрее зарегистрировать и снять с учета автомобиль.

«Новыми правилами предусмотрено, что при переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД», – приводятся слова заместителя начальника управления ДОБДД МВД России Александра Борисова. Он добавил, что сейчас владельцы вынуждены дважды посещать подразделения ГИБДД, чтобы сначала снять машину с учета, а затем снова поставить ее на учет.

По его словам, после снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в РЭО ГИБДД по новому месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

«Кроме того, изменения коснутся граждан, которые по различным причинам игнорируют посещение регистрационных подразделений, в результате на учете остается зарегистрированный транспорт, который фактически не используется. Или наоборот, заведомо функционирующие автомобили снимают с учета для утилизации, а потом доверенные лица бегают в поисках собственников», – сказал Борисов.

Он добавил, что вскоре появится такое понятие, «как прекращение регистрации транспортного средства». «К этой процедуре можно отнести заявления собственников о том, что автомобиль утрачен, но не в угоне и не в утиле», – отметил гаишник.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.03.11

Замгенпрокурора РФ Золотов написал письмо главе СКР Бастрыкину. Он просит следователей вмешаться в уральское дело о «мертвых душах». / Эксперты о рейтинге Forbes: «Богатым пора делиться, иначе будет взрыв». В России растет не только количество миллиардеров, но и нищих. / Урал: губернатор Мишарин потребовал вернуть размер зарплаты на докризисный уровень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках